Кресло B&B Italia Serie Up 2000, UP5_6, Gaetano Pesce, 2000.
Размер: Н=103см, W=120см, L= 130см.
Обивка: гибкая полиуретановая пена Bayfit® холодной формы.
Нижняя база: 100% джут, окантовка ПВХ.
Покрытие: ткань в ограниченных категориях.
-Обивка: гибкий пенополиуретан холодной формовки Bayfit®;
- Нижнее основание: 100% джутовая ткань, отделка ПВХ;
- Накладка на кнопку: металлическая основа и ткань;
- Нижняя основная пуговица: плотная кожа;
- Шнур (UP5_6): 100% нейлон;
- Отделка (UP7): полиуретан;
- Обложка: ткань ограниченных категорий; SOARA BLACK (2163150); SOARA BLUE NAVY (2163805); SOARA EMERALD GREEN (2163400);
SOARA ORANGE RED (2163570); SOARA RED (2163700); SOARA SUN (2163505); SOARA TEAL GREEN (2163420).
Разработанная в 1969 году, серия Up с самого начала представляла собой одно из самых выдающихся проявлений дизайна благодаря своим выразительным формам, обитым эластичной тканью. Это инновационное решение, находящееся на полпути между дизайном и искусством и задуманное для широкой аудитории, основано на обширных технологических ноу-хау B&B Italia в области литья полиуретана под давлением. Особого внимания среди кресел заслуживает культовое UP5_6 с его безошибочными антропоморфными отсылками: метафора большого чрева, напоминающая древние статуи богинь плодородия. Но это еще не все: привязанный к креслу сферический пуфик контрастирует с образом комфорта и удобства с более образным образом женщины с привязанным к ноге мячом и цепью. Гаэтано Пеше описал проект следующим образом: «В то время я хотел рассказать личную историю о своей концепции женщин: я считаю, что женщины всегда невольно были сами себе тюремщиками. Именно поэтому я решил придать этому креслу форму женщины с клубком и цепью, отражающую традиционный образ заключенной».
Это кресло также выпускается в детской версии для детей от 3 лет и старше — это интепретация оригинального дизайна, только меньшего размера.
В серию также входит «нога» UP7 — большой скульптурный объект из окрашенного полиуретана, который выглядит как археологическая реликвия современной эпохи.
Модель SERIE UP, разработанная Гаэтано Пеше в 1969 году, получает награду XXVII Compasso d’Oro ADI — Product Career Award 2022.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | B&B Italia |
| Страна производитель | Италия |
| Возрастная группа | Для детей и взрослых |
| Цвет | Черный |
| Узоры и принты | Без узоров и принтов |
| Наполнитель | Пенополиуретан |
| Комплектация съемным чехлом | Нет |
| Наличие внутреннего чехла | Нет |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Аэраторы | Нет |
| Замок-молния | Нет |
| Ручка для переноса | Нет |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 120 см |
| Глубина | 130 см |
| Высота | 103 см |
| Вес | 50 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Обивочный материал | ткань |
- Цена: 241 015 ₴












Отправка с 27 августа 2026